• День юного героя-антифашиста.

Автор: Перемячкина С.Х.
    День юного героя-антифашиста.

8 февраля классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы в рамках Дня юного героя-антифашиста: «Смелость, совесть и отвага» (1,2,4 кл) и «Война и дети» (7,9 кл).

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. ... Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии. Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.