• Сталинградская битва

Автор: Перемячкина С.Х.
    Урок мужества «…но выдержал железный солдат, но выстоял бессмертный Сталинград»
    Сталинградская битва.

С целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, во 2-4 классах был организован просмотр фильма «Память огненных лет: Сталинградская битва». А для обучающихся 7, 9  классов был проведен  онлайн-урок мужества «…но выдержал железный солдат, но выстоял бессмертный Сталинград». Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьезное влияние на дальнейший исход Второй мировой войны.